понедельник, 14 января 2008 г.

Most successful blogger!

В чем заключается успех крутого блоггера? Все думают как бы сделать свой блог максимально популярным. Я как обычно ориентируюсь на зарубежных блоггеров у которых можно многому поучиться. Из всех блогов больше всего меня впечатлил ПерезХилтон.ком.

Чувака зовут Mario Armando Lavandeira Jr. - gay American blogger . Первый его сайт было создан в 2005 году PageSixSixSix.com, на сегодняшний день пр6. Так же как и сегодня он постил новости, слухи и сплетни про разных звезд. Потом он решил взять себе псевдоним ПерезХилтон таким образом обеспечив к себе минимум первоначальный интерес публики. Сходство имен(1) с Пэрис Хилтон действительно ему очень сильно помогло. То есть это очень интересный ход для любого коммерческого проекта.
На данный момент у ПерезХилтонком пр7. Это максимальный пр для сайта такого рода(имхо). Бэклинком несколько сотен тысяч. Его огромный плюс в том что он постит новости по нескольку раз в день(2). Текста там немного, но зато фотки уникальные, самые свежие(3). По идеи, Переза фотками и новостями снабжают очень много агенств и он платит им тонны зеленых. Хотя иногда он наглеет и тырит фотки у других папарацци) ему даже пришлось заплатить ущерб в 7.5 мил баксов одному). Рекламы на сайте- немеряно, так что все затраты окупаются на 100%. Каждую новость коментируют сотни людей. И такого успеха он добился за два года. В этом и состоит успех сайта - свежие сплетни, уникальные фотки - то что нужно америкосам - шоу.
Успех это как раз(1), два (2), три (3) :)

2 комментария:

homeless in chisinau комментирует...

Привет девочка )

Andrei комментирует...

привет девочка) спасибо за пост. очень интересно, я даж не знал, что есть такой perez) пиши ещще) спасибо за блог! успехов!!!