воскресенье, 9 марта 2008 г.

Paypal

Поскольку мне присылают много вопросов про Paypal, я лучше напишу пост и объясню все в деталях. В первую очередь у них есть сайт Paypal.com там конечно все на англ.

Что такое Paypal?
Это система типа webmoney. Это такой же счет/аккаунт только без цифр. А ваш id является email. Таким образом можно пересылать деньги комунибудь например, просто указывая email. Не нужно запоминать и вводить никаких цифр. Кроме этого, можно оплачивать покупки на Ebay, и оплачивать различные услуги с помощью Paypal Debit Card.
Paypal утверждают что это на 100% надежно, и никаких левых выплат не будет. Для это их суппорт работает 24/7. Также можно зарегистрировать там данные своего реального счета в банке или кредитной карточки и таким образом если на Paypal'e денег не хватает то они могут быть изъяты с вашего счета.
Оплаты через Paypal производится в 16-ти разных валютах. также можно конвертировать в ту валюту которая вам нужна.
  • Canadian Dollars
  • Euros
  • Pounds Sterling
  • U.S. Dollars
  • Yen
  • Australian Dollars
  • New Zealand Dollars
  • Swiss Francs
  • Hong Kong Dollars
  • Singapore Dollars
  • Swedish Kronor
  • Danish Kroner
  • Polish Zloty
  • Norwegian Kroner
  • Hungarian Forint
  • Czech Koruna

Вот как выглядит Paypal изнутри. :)


Страны с которым работает Paypal, смотрите сдесь

Как выводить наличку?
Это наверное всех интересует. Наверное Paypal изначально так и задумывался чтобы быть исключительно безналичным расчетом. Так же как Webmoney. Но есть конторы которые обменивают Webmoney под минимум 3.5 % например. У нас в Кишиневе кажись 3 офиса есть. Возможно такая фишка есть и с Paypal я предполагаю, но опять же это не официально наверное. У нас таких нету, так как с Молдовой Paypal не работает.
Мой выход из положения это перевод денег на адреса моих заграничных друзей, которых у меня дафига где угодно (1/4 малдавашек уехала из страны), и они уже в свою очередь могут мне переслать их с помощью любого другого перевода типа Unstream, Western Union.

Вот и все вроде :)

9 комментариев:

Ruzvelt комментирует...

Прости за вопрос, но тупо - как получать/отправлять запрос на деньги?
У меня при вводе РФ в качестве страны есть только опция послать деньги и я не уверен, что вообще могу принимать бабло на этот счет.

Другую страну указать - а не поимеют ли меня за фрод?

Girl комментирует...

у них там както делится, некоторые страны могут все, а некоторые только некоторые опции
попробуй написать в суппорт
я честно не знаю
поймать могут, а что будет хз

PP комментирует...

Небольшое уточнение - PayPal это не "типа webmoney", потому как это не есть виртуальный кошелек с фантиками, а просто как-бы интерфейс к вашей кредитной карте.

Обналичить PayPal через "конторы" не получится, так как вы даже не сможете ничего получить на ваш эккаунт (Россия, Украина), а сможете только отправить деньги из него.

Eugene комментирует...

Не нравится мне этот пэйпэл. Даже не пытаюсь связываться с ним - денюшку то полученную не обналичить =(

Girl комментирует...

мне сказали что paypal присылают чеки

Analyst комментирует...

Люди, ну что ВЫ паритесь с paypal? Элементарно в обменниках меняете paypal на webmoney, а дальше как обычно. Минус только в том, что:
1. процент такого перевода денег может составлять от 5 до 15%
2. легко нарваться на обманку - фиктивный обменник. Так что, когда найдете обменник, прежде чем менять, лучше почитайте о нем отзывы... в том же арбитраже webmoney например.

Chikot27 комментирует...

Да они вообще там факин росистс, в этом ПейПеле-если Россия да Украина есть в списке, так Беларуси, ваще нету. Когда открывал счет, указал Украину, но чето стремно-когда дело до выплат дойдет, могут кинуть на вполне законных по их правилам основаниях. Но вообще, там не так все сложно-вроде для вывода денег надо завести лишь международную ВИЗУ, привязать ее счет к счету в их системе, и типа аппрувить, толи авторизовать его, а для этого надо чего-то им отправить(может даже по факсу, где-то читал, не помню). Тогда можно будет денюшку выводить просто на карту и потом уже обналичивать в любом банкомате.

Chikot27 комментирует...

Кстати, в Инете появился автоматич. обменник-меняют в том числе и ПейПел. Прикол в том, что он типа белорусский, а Пейпел с Беларусью не работает нифига...Зарегить-то они зарегят-указываем любую страну из перечисленных. Но заковыка в том, что как дойдет дело до обнала денег, они возьмут да решат проверить присланную инфу. От и доказывай потом, что не верблюд, когда с таким горбом...

Unknown комментирует...

Мы обналичиваем PayPal через Таиланд, контора www.paynal.ru

Они принимают деньги напрямую от вашего спонсора (работодателя) и отправляют вам денежным переводом.