суббота, 6 декабря 2008 г.

5 мил баксов продавая воздух на eBay

News / 21 Charged In International eBay Fraud Scheme. Authorities: Money Was Collected In Chicago From Auction Sites, Diverted To Romania

Вот такая интересная новость, может ктото слышал уже. Связана с продажами с eBay. Adrian Florin Fechete гражданин Румынии, вместе с еще 20 людьми продавали товары которых у них на самом деле не было. Таким образом заработали 5 мил баксов!!! Пострадавших всего 2000 людей. Афигеть просто, это 2к потратили 5 миллионов.

Это все происходило уже лет 5, но их никак не могли найти.
В чем заключалась схема обмана: люди которые не выигрывали бид, им предоставлялся шанс отправить деньги через western union сразу продавцу (агенту продавца) и получить товар, тоесть в обход Ebay.

"The money received was usually sent outside the country to people living outside the United States, mostly in Romania, authorities said."
хаха)) вот это мне больше всего понравилось) слали деньги своим в Румынию, правильно) Они использавали фальшивые документы, я не знаю как их не спалили раньше. Это international crime получается.

Source

А вообще в последние время люди в Европе и США стали терять доверие к eBay. Было проведено иследование что чуть ли не 40% боятся покупать, и обращают серьезное внимание на продавца, на его рейтинг и все такое, прежде чем купить.
Особенно стремно когда ты заказываешь, блин, в МОлдовууу) Есть товары которые можно заказать сюда, но доставка обычно 30 баксов. И вернуть невозможно будет, только если заплатить за доставку два раза) Вот так.

------------------------------------------------------------------------------------------------

Есть свободное время и хочется посмотреть фильм? Кинотеатр онлайн - всегда можно найти то что тебя заинтересует, любой фильм на любой вкус.

Професиональный дизайн для вашего загародного дома, магазина, офиса и тд. Хотите качество обращайтесь к лучшим - дизайн загородного дома

11 комментариев:

Анонимный комментирует...

Странно, что их так долго спалить не могли, но придуманно грамотно)

Анонимный комментирует...

На самом деле лохотроны они есть везде... В россии они мелочью занимаються, а с Америки можно три шкуры драть, там цифилизация раньшее пришла

Анонимный комментирует...

Шмотки покупай на sheplers.com. Там отличные цены и к нам доставляют за 5 дней. Проверено.

Girl комментирует...

спасибо)

Анонимный комментирует...

Лохотроны есть и будут, пока лохотронщики не переведутся. А они никогда не переведутся.

d-neez комментирует...

Без лоха и жизнь плоха!!!

Анонимный комментирует...

С Днем Рождения.... Всяких благ о поБОЛЬЬЬЬЬШЕ... :-)

Girl комментирует...

гыгы)) завтра у меня ДР) Спасибо))

Анонимный комментирует...

Вот блин, поздравил и не подписался... исправляюсь.
С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ. Успехов во всех начинаниях, и почаще пости в свой ресурс :-) Радуй нас новыми продвижениями

Анонимный комментирует...

C прошедшим.
Да, погуляли парни 5 лет, теперь посидят лет 15. Может и купили-бы себе свободу, если бы дело не было международным.

Анонимный комментирует...

М-да, какие же доверчивые люди бывают. Либо же люди, которые не умеют проигрывать - не выиграли лот, но всё же хотят его получить. В общем, дело правнуков Бендера цветет и пахнет.